Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В Афганистане вооруженные боевики Талибана* задержали российских туристов

, 17:45 Источник: Telegram-канал "Поехали с Лешей"

В Афганистане вооруженные боевики Талибана* задержали российских туристов

В Афганистане вооруженные боевики «Талибана» (находится под санкциями ООН и признаны террористической организацией) задержали туристов - граждан России, которые вышли в ближайшую от отеля палатку за хлебом.

Инцидент произошел в городе Газни. Один из туристов, житель Ульяновска Алексей Мараховец, написал о задержании в своем Тelegram-канале. Россияне находились в Афганистане в рамках авторского тура.

В Афганистане вооруженные боевики «Талибана» (находится под санкциями ООН и признаны террористической организацией) задержали туристов - граждан России, которые вышли в ближайший от отеля ларек за хлебом. Инцидент произошел в городе Газни.

Алексей Мараховец поделился, что все закончилось хорошо. И описал, как все произошло: «Вышли вчера вечером в районе 20-21 часа за хлебушком и на завтра в дорогу до Бамиана купить что-нибудь поклевать... Купили всё, прогулялись ещё после дождя 5 минут и обратно - улицы мёртвые, тёмные, делать вообще нечего».

При возвращении в гостиницу россиян остановил патруль талибов. Показали у себя на телефоне паспорта туристов - сверить, они ли это, и сказали идти к отелю.

Там россиян ожидал другой отряд людей с оружием. При разговоре туристов с вооруженными людьми переводчик - мальчик с ресепшена - был испуган.

По словам россиянина, всё вежливо было, с улыбкой, а смысл - не надо выходить из отеля вечером. 

*«Талибан» — находится под санкциями ООН и признан террористической организацией.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram