Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

РЕН ТВ: россиянин Колчанов вышел на связь с семьей с захваченного Ираном судна

, 15:02

Тимофей Колчанов, моряк из России, который оказался на борту захваченного спецназом Ирана в Ормузском проливе контейнеровоза MSC Aries, вышел на связь с семьей. О звонке старшего механика контейнеровоза MSC Aries  Колчанова сообщила его супруга Мария, - передает РЕН ТВ.

По словам жены моряка, Тимофей позвонил с неизвестного номера, и разговор длился лишь восемь секунд. Мария поделилась: "Сказал, что с ним все хорошо. Но связи не будет, его не терять. Есть надежда, что решится что-то в ближайшие дни". Она уточнила, что связь прервалась.

Супруга моряка рассказала корреспонденту 72.RU, что получила комментарий от крюингового агентства (фирма, которая подбирает экипаж для рейсов), что экипаж контейнеравоза в порядке, все живы-здоровы, продолжают работать на судне, которое больше суток находится в водах Ирана.

По словам Марии, судя по информации агентства, моряков не трогают, и они продолжают обеспечивать работу судна и ждут переговоры.

Женщина также обращалась в МИД. Ей позвонили из консульства в Тегеране и сообщили, что дипломаты направили запросы властям Ирана.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram