> Немецкий политик Хеке: Необходимы мир и сотрудничество с Россией - Аргументы Недели

//Политика 13+

Немецкий политик Хеке: Необходимы мир и сотрудничество с Россией

12 апреля 2024, 16:48 [ «Аргументы Недели» ]

Германии необходимо взаимовыгодное сотрудничество с Россией. Об этом в эфире немецкого канала Welt заявил лидер крупнейшей в Тюрингии партии «Альтернативы для Германии» и член Ландтага Бьорн Хеке.

«Нам нужен мир с Россией, нам необходима кооперация с Россией, нам не нужна ненависть между немцами и русскими», — приводит РИА «Новости» слова немецкого политика.

Бьорн Хеке подчеркнул, что конфликт на Украине должен завершиться как можно скорее. По его мнению, Германия и другие страны должны содействовать мирным переговорам, а не обострять ситуацию.

Он выступил с критикой поставок Западом вооружения для ВСУ.

Ранее сообщалось, что немецкий политик Сара Вагенкнехт создала собственную партию, «выступающую за экономическое здравомыслие, социальную справедливость, мир и свободу».

Политик убеждена в том, что Германии необходима партия, которая выступает за дипломатию и решение конфликтов за столом переговоров и отменяет действующее представление о том, «будто военный конфликт можно решить всё большими поставками оружия», но конфликты «не решить военным путём, это относится как к Украине, так и к Ближнему Востоку».



ЕС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте