Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Дуда призвал Зеленского приехать на cаммит «Триморье» в 2025 году «в костюме»

, 14:09 Источник: РБК

Дуда призвал Зеленского приехать на cаммит «Триморье» в 2025 году «в костюме»
Владимир Зеленский, Telegram-канал президента Украины

Анджей Дуда, польский президент, пожелал украинскому президенту Владимиру Зеленскому приехать на саммит «Инициативы трех морей» («Триморье») в 2025 году «в костюме».

Соответствующее пожелание Зеленскому Дуда выразил на пресс-конференции по итогам саммита, состоявшегося в этом году в Вильнюсе.

Президент Польши указал, что приезд Зеленского на саммит в костюме стал бы символом завершения конфликта с Россией.
«Я верю, Владимир, что вы сможете прибыть в костюме, как президент страны, которая вернулась к стабильности и которая вернула мир и спокойствие», — выразил надежду Дуда, обращаясь к Зеленскому.

Он отметил, что желает этого от всего сердца для всего общества и народа Украины. «Нам очень нужен мир в этой части Европы», — подчеркнул польский лидер.

Зеленский с начала специальной военной операции России на Украине появляется  на  мероприятиях только в военной форме или в милитари-одежде.

«Триморье» — объединение 13 государств Европейского союза, граничащих с Балтийским, Черным и Адриатическим морями, — Австрии, Болгарии, Хорватии, Чехии, Эстонии, Венгрии, Латвии, Литвы, Польши, Румынии, Словакии, Словении и Греции. С 2022 и 2023 годов в нем состоят две страны — партнеры ЕС, Украина и Молдавия. Объединение возглавляет Литва.
Польша проведет следующий саммит в 2025 году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram