Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

ТАСС: Европарламент намерен ужесточать все миграционные нормы Евросоюза

, 20:37 Источник: ТАСС

ТАСС: Европарламент намерен ужесточать все миграционные нормы Евросоюза
Фото: unsplash.com

Европарламент в рамках мини-сессии в Брюсселе в среду, 10 апреля, проголосовал за ужесточение всех миграционных норм Европейского союза. Пакт ЕС с реформами о миграции и предоставлении убежища разрабатывался с 2015 года, передает ТАСС.

Согласно документу, принятому ЕП, будут введены принципы создания на границе фильтрационных лагерей для мигрантов, которые не имеют очевидных прав на предоставление убежища, чтобы упростить их последующую высылку за пределы европейского объединения.

Пакт также упрощает порядок высылки из стран Евросоюза всех остальных лиц, которым отказано в убежище или виде на жительство. Вводится также обязательный принцип квотного расселения мигрантов по странам ЕС.

При этом число мигрантов богатые страны Евросоюза могут сократить, внося пеню в бюджет ЕС за каждого не принятого мигранта. Доходы от этих мер будут направлять на оборудование границ европейского объединения и миграционных лагерей.

ПАКТ теперь должен быть окончательно утвержден квалифицированным большинством голосов в Совете ЕС, и после Еврокомиссия представит дорожную карту реализации миграционных реформ.

Зампред Еврокомиссии по вопросам защиты европейского образа жизни Маргаритис Схинас заключил: "Теперь Европа будет управлять миграцией в упорядоченной манере и на своих условиях".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram