Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Трое сыновей и внуки главы политбюро ХАМАС Хания погибли при обстреле в Газе

, 19:49 Источник: ТАСС

Трое сыновей и внуки главы политбюро ХАМАС Хания погибли при обстреле в Газе
Фото: unsplash.com

Трое сыновей и внуки руководителя политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаила Хания погибли при обстреле в секторе Газа в результате израильского удара. Информацию о гибели своих детей и нескольких внуков Исмаил Хания, проживающий в настоящее время в Дохе, подтвердил на телеканале Al Jazeera.

«Я благодарю Аллаха за честь, которую он оказал мне, забрав троих моих детей и нескольких внуков», — заявил лидер ХАМАС. По словам Хания, из-за действий Израиля он потерял «не менее 60 родственников - членов семьи».

Он рассказал также, что его сыновья «остались с палестинским народом» до последнего и не покинули сектор Газа. Исмаил Хания выразил мнение, что Израиль намерен «посредством убийства детей лидеров ХАМАС сломить сопротивление палестинского народа». Он подчеркнул, что «позиция движения на переговорах не изменится из-за произошедшего».

Трое сыновей и нескольких внуков Хании стали жертвами удара армии Израиля по лагерю для беженцев на севере сектора Газа, передал ранее телеканал Al Mayadeen.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram