Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Глава МИД Китая призвал мировое сообщество решительно бороться с терроризмом

, 10:36 Источник: РИА Новости

Все страны должны решительно бороться с терроризмом в любых его проявлениях. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступил глава внешнеполитического ведомства КНР Ван И.

В Пекине прошли двухдневные двусторонние переговоры министров иностранных дел КНР и РФ Ван И и Сергея Лаврова, по итогам которых состоялась совместная пресс-конференция.

«Терроризм всегда был общим вызовом, стоящим перед человечеством. Международное сообщество должно занять позицию абсолютной нетерпимости и решительно бороться со всеми формами терроризма, а также твердо поддерживать усилия всех сторон по поддержанию национальной безопасности и стабильности», — приводит РИА «Новости» слова китайского дипломата.

В ходе переговоров с российским коллегой Ван И подчеркнул необходимость «укреплять международное антитеррористическое сотрудничество, координировать развитие и безопасность».

Он заявил, что Пекин решительно осуждает теракт в «Крокус Сити Холле», выражает соболезнования и поддержку российскому народу.

Китай потрясен терактом в «Крокус Сити Холл» и выражает соболезнования семьям погибших. Об этом, как сообщалось, ранее заявил официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь.

Он также отметил, что «Китай выступает против любых форм терроризма, решительно осуждает террористические нападения, твердо поддерживает усилия всех сторон по защите своей государственной безопасности и стабильности».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram