Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Депутат от фракции «Армения»: Разрыв отношений с РФ приведет к серьезным проблемам

, 11:34 Источник: РИА Новости

Изменение направления внешнеполитического курса Армении и разрушение отношений с Россией приведут Ереван  к самым серьезным проблемам. Об этом РИА Новости заявила депутат Национального Собрания Республики Армения от оппозиционной фракции «Армения» Арегназ Манукян.

По мнению парламентария, проводимая нынешней власти политика навредит Армении, страна столкнется с очень серьезными проблемами в политическом и в экономическом плане, а также в сфере безопасности.

«Я категорически против разворота внешнеполитических ориентиров Армении. Армения не должна стать разменной монетой геополитических игр. Что касается намерения нынешних властей Республики Армения, то я не раз высказывалась, что курс на разрушение отношений с нашим стратегическим союзником - Россией - в первую очередь навредит Армении как в политическом, так и в экономическом плане», — приводит РИА «Новости» слова Арегназ Манукян.

Ранее руководитель армянского МИД Арарат Мирзоян заявил, что Ереван считает Соединенные Штаты и ЕС своими основными партнерами. В настоящее время страна не планирует вступать в НАТО, при этом сотрудничая с организацией.

Предпосылок для вступления Армении в НАТО даже в среднесрочной перспективе нет. Такое мнение ранее высказал политолог Виген Акопян. По его мнению, призыв к Армении присоединиться к альянсу, прозвучавший от Гюнтера Фелингера, главы организации «Европейский комитет по расширению НАТО», «скорее пропагандистский, политический шаг».


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram