Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Павел Климкин заявил, что ближайшие четыре месяца станут для Украины непростыми

, 10:49

Павел Климкин заявил, что ближайшие четыре месяца станут для Украины непростыми

Павел Климкин, бывший руководитель украинского внешнеполитического ведомства, заявил, что из-за задержки военной помощи Западом ближайшие несколько месяцев станут для Украины непростыми и определяющими.

Экс-глава МИД Украины указал, что с такой ситуацией связаны и массовые кадровые перестановки в стране, которые проводит Владимир Зеленский.

Глава киевского режима Владимир Зеленский на днях уволил несколько своих советников и помощников, в том числе своего первого помощника Сергея Шефира - директора и основателя студии "Квартал-95", уполномоченных президента Украины по вопросам обеспечения прав защитников Украины Алену Вербицкую и по вопросам волонтерской деятельности Наталью Пушкареву.

Климкин в эфире телеканала "Рада" заявил, что ближайшие плюс-минус четыре месяца могут стать если не критическими, то во многом определяющими.

Бывший министр пояснил, что сложности связаны с задержкой военной помощи со стороны Запада.

Климкин считает ближайшие события "новым этапом войны", для которого Украине нужна новая персональная команда. "Последние кадровые изменения в Украине являются частью этой истории", - заключил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram