Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Глава МИД Финляндии заявила, что на сегодня не время отправлять войска на Украину

, 10:38 Источник: РИА Новости

На данном этапе Финляндия не будет отправлять войска на Украину, пока такой необходимости нет и на сегодня это не обсуждается. Об этом, как сообщает РИА Новости, в интервью британской газете Financial Times заявила глава МИД Финляндии Элина Валтонен.

Финский министр отметила, что в долгосрочной перспективе ничего нельзя исключать, на сегодня Запад не знает, к чему приведет конфликт и поэтому не стоит «раскрывать все карты».

«Сейчас не время отправлять войска (на Украину - ред.), и мы даже не хотим обсуждать это на данном этапе. Но в долгосрочной перспективе мы, конечно, не должны ничего исключать», – приводит РИА Новости слова Эллины Валтонен.

США и почти все страны ЕС поддерживают позицию Германии по Украине, а не Франции. Об этом ранее заявил канцлер Германии Олаф Шольц.

26 февраля во Франции прошла конференция по поддержке Украины с участием лидеров ряда стран ЕС, созванная по инициативе французского президента. По итогам встречи Эммануэль Макрон заявил, что участники встречи обсуждали возможность отправки войск на Украину. Лидеры многих европейских государств сразу же заявили, что речь об отправке воинских контингентов на Украину не идет. Глава МИД Франции Стефан Сежурне заявил, что Франция не будет отправлять свой контингент на Украину.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram