Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

The Telegraph: из минобороны Британии украли ноутбуки с конфиденциальными данным

, 09:44

The Telegraph: из минобороны Британии украли ноутбуки с конфиденциальными данным
Фото: unsplash.com

В Великобритании в течение пять лет, в период с 2018 по 2023 годы, из министерства обороны исчезли порядка 1400 ноутбуков, на которых могла собираться конфиденциальная информациях.

Газета The Telegraph со ссылкой на сведения британского правительства пишет, что в ведомстве пропало не менее 1400 ноутбуков, 100 компьютеров и до 300 USB-накопителей с секретными данными.

В публикации также говорится о пропаже с военных баз Соединенного Королевства порядка 30 единиц оружия.
Военные эксперты считают, что кража такого количества компьютерной техники является потенциальной угрозой для безопасности британских вооруженных сил.

Начаты расследования с целью выяснить, содержится ли конфиденциальная информация на утерянном оборудовании, которая могла бы быть использована иностранными государствами.

По данным британского оборонного ведомства, за последние два года были потеряны или украдены 361 ноутбук, 98 мобильный телефон, 70 жестких дисков для компьютеров и 50 флеш-накопителей за последние два года. Представитель Минобороны заявил, что в случае подтверждения исчезновения секретной информации будут приняты соответствующие меры.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram