Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Александр Михайлов: за вербовкой атаковавших «Крокус» стояли англосаксы

, 09:26 Источник: РИА Новости

Александр Михайлов: за вербовкой атаковавших «Крокус» стояли англосаксы
Фото: Пресс-служба Губернатора Московской области

Генерал-майор ФСБ России в отставке Александр Михайлов считает, что за вербовкой атаковавших 22 марта концертный зал "Крокус Сити Холл" в Красногорске стояли англосаксы.

Михайлов высказал свое мнение о террористах РИА Новости. "Моя точка зрения такова – во всем, что сегодня носит антироссийский характер, присутствуют американцы и британцы", - сказал эксперт и подчеркнул, что это многолетняя "спайка", и к этому надо относиться как к аксиоме.

По словам эксперта, США и Великобритания стояли за вербовкой через Telegram-канал "Голос Хорасана" (принадлежит афганскому крылу террористической организации ИГ* и работает на таджикскую аудиторию) лиц, совершивших теракт в подмосковном "Крокус Сити Холле".

Источник отечественного информагентства ранее указал, что совершившие теракт в "Крокусе" были завербованы через этот Telegram-канал.

Как отметил Михайлов, надо понимать, что исполнителей и заказчиков следует отличать. По его словам, теракт в Красногорске стал проявлением интересов Украины и интересов стоящих за ней США и Великобритании.

По данным РИА Новости, сейчас соответствующий Telegram-канал, который принадлежал таджикскому крылу запрещенной ИГ*, которое управляется из Афганистана террористами "Вилаята Хорасан"* (филиала запрещенной ИГ*), удален и не открывается ни из России, ни из Таджикистана.

Эксперт, член президиума Совета по внешней и оборонной политике Александр Лосев заявил, что заказчики террористической атаки в подмосковном "Крокусе" скоро станут известны.

Следователи, занимающиеся делом по теракту в "Крокусе", получили сведения, которые подтверждают связи устроивших террористический акт с украинскими националистами.

* Террористическая организация запрещена в России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram