Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Премьер Италии Мелони заявила, что выразила Макрону несогласие по вопросу Украины

, 15:39 Источник: РИА Новости

Премьер-министр Италии Джоржа Мелони выразила несогласие с предложением Эммануэля Макрона о возможной отправке европейских войск на Украину.  Премьер-министр Италии проинформировала французского президента о своем несогласии лично. Об этом, как сообщает РИА Новости, она рассказала в интервью итальянскому каналу Rete4.

«Я не согласилась со словами Макрона, я ему это сказала. Я с ними не согласна и убеждена, что мы должны обратить внимание на то, какие тона мы используем», — приводит РИА Новости слова итальянского политика в эфире канала Rete4.

Джоржа Мелони отметила, что по ее мнению, политикам необходимо осторожничать в своих высказываниях, не использовать подобный тон, потому, «что на серьезные вещи надо реагировать серьезно».

У Германии и Франции разные взгляды на инициативу президента Эммануэля Макрона по отправке контингента войск на Украину. США и почти все страны ЕС поддерживают позицию Германии по Украине, а не Франции. Об этом ранее заявил канцлер Германии Олаф Шольц.

Глава итальянского оборонного ведомства Гвидо Крозетто заявил о том, что Франция, а также Польша, не могут говорить от имени НАТО.  

26 февраля во Франции прошла конференция по поддержке Украины с участием лидеров ряда стран ЕС, созванная по инициативе французского президента. По итогам встречи Эммануэль Макрон заявил, что участники встречи обсуждали возможность отправки войск на Украину. Лидеры многих европейских государств сразу же заявили, что речь об отправке воинских контингентов на Украину не идет. Глава МИД Франции Стефан Сежурне заявил, что Франция не будет отправлять свой контингент на Украину.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram