> Politico: Спецпосланник Госдепа США призвал Украину освещать в СМИ провалы ВСУ - Аргументы Недели

//Политика 13+

Politico: Спецпосланник Госдепа США призвал Украину освещать в СМИ провалы ВСУ

28 марта 2024, 12:51 [ «Аргументы Недели» ]

Власти Украины не должны ограничивать доступ журналистов и военных репортеров в «чувствительные зоны конфликта», СМИ должны сообщать реальную информацию, в том числе и о неудачах ВСУ на фронте. Об этом в интервью газете Politico заявил спецпосланник и координатор Центра глобального взаимодействия при госдепартаменте США Джеймс Рубин.

Американский дипломат отметил, что подобные ограничения СМИ противоречат понятию свободы информации, тогда как свобода прессы является нормой для США.

«Иногда военные репортеры сообщают о вещах, которые не обязательно отвечают интересам Владимира Зеленского... Но в демократии, на которую мы надеемся и которой постепенно становится Украина…, нужно понять, что освещение войны военными репортерами, даже если время от времени появляются плохие новости, - это гораздо лучше», - заявил Джеймс Рубин.

По словам специального представителя внешнеполитического ведомства Соединенных Штатов, расширение доступа к информации для СМИ поможет Украине в получении большей помощи со стороны своих западных союзников.

ЕС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте