Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Грузия осудила теракт в «Крокус Сити Холл» и выразила соболезнования семьям погибших

, 12:56 Источник: РИА Новости

Правительство Грузии осуждает нападение на «Крокус Сити Холл» и выражает соболезнования российскому народу, родным и близким погибших. Об этом говорится в заявлении пресс-службы правительства, сообщает РИА Новости.

«Правительство Грузии осуждает произошедший в Москве ужасающий террористический акт, в результате которого погибли десятки невинных людей. Мы выражаем соболезнования российскому народу. Соболезнуем семьям погибших. Желаем выздоровления пострадавшим», - говорится в заявлении.

РИА Новости сообщает, что корреспондент агентства оказался свидетелем произошедшего. По его словам, в концертный зал через партер ворвались не менее трех мужчин в камуфляже, их лица не закрывали маски. Нападавшие расстреливали людей в упор и бросали в зал зажигательные шашки.

Как сообщалось ранее, стрельба и пожар произошли в «Крокус Сити Холл», расположенном на территории делового центра в Красногорске. ГСУ СК России возбуждено уголовное дело о теракте в Московской области.

Глава Минздрава РФ  Михаил Мурашко сообщил, что госпитализированы 115 человек, в том числе пятеро детей. 60 взрослых и 1 ребенок находятся в тяжелом состоянии.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram