Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Google обвинили во вмешательстве в выборы в пользу либералов

, 12:03

Google обвинили во вмешательстве в выборы в пользу либералов
Greg-Bulla@unsplash.com

Корпорация Google не стесняется вмешиваться в политические выборы уже на протяжении долгих 16 лет. Исследователи из Speech America обнаружили 41 случай подобного вмешательства.

Компания регулярно использует свои ресурсы, чтобы продвинуть кандидатов с наиболее либеральной позицией, чтобы помочь добиться успеха на выборах, манипулируя их противниками. В 2008 году она активно поддерживала сенатора Обаму, ослабляя поддержку его конкурента Хиллари Клинтона.

С приходом к власти Дональда Трампа Google ещё чаще влияет на мнение граждан, переходя от раза в 4 года к разу в 2 года. При этом они всегда отрицают обвинения в нечестности.

Компания, которая выступает за свободу слова в США, призывает Конгресс, законы и граждан расследовать вмешательства Google в демократию страны и установить ограничения для предотвращения этого.

Спикер Палаты представителей США должен назначить расследование в отношении данной компании по вопросам ограничения конституционных прав, сговора с правительством для пресечения свободы слова, незаконных пожертвований в поддержку кандидатов и обмана граждан, что пользуются их услугами.

Законодатели должны разобраться, является ли Google одним из основных провайдеров, и установить нормы, запрещающие дискриминацию по политическим убеждениям.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram