Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Политика 13+

Уральский хребет: мифы и реальность выборов

, 14:42

Уральский хребет: мифы и реальность выборов
ru.freepik.com

Нынешнюю избирательную кампанию по выборам главы государства в России смело можно назвать разрушительницей политических сказок. Истории эти, надо сказать, создавались долгое время, были затрачены значительные усилия, чтобы Среднему Уралу присвоили статус либеральной территории, затратив на это значительные ресурсы на содержание журналистов, пиарщиков, телеграмм-каналов и даже некоторых чиновников. Душеприказчики и содержатели этих людей затрачивали солидные средства на подачки и разного сорта гранты, чтобы содержать этих публицистов, цель которых была только в одном – получать деньги, занимать посты. Быть близкими к людям, принимающим решения на самом высоком уровне.

Миф первый – о либерализме уральской столицы и ее жителей. К сожалению, Свердловская область прославилась БДСМ-тусовкой в Окружном Доме Офицеров, то происходящем вокруг Ельцин Центра, то поливанием зеленкой избирательных участков. Причем выгодно это все было исключительно людям, раскачивающих ситуацию на Урале и в России. Главная задача для них – сделать вид, что их читают в Европах и Москве. Причем именно про Урал.

Специальная военная операция стала идеальным средством выведения этих людей (часть из политики, а часть из журналистики) – убежала из страны – что характеризует их более чем однозначно. И теперь, когда почти 80% екатеринбуржцев проголосовали за Владимира Путина при явке около 71%, всем стало очевидно, что за мифом о либеральном Екатеринбурге скрывалась просто возня за деньги, карликовые политические амбиции. Свердловская область и Екатеринбург ответил делом.

Второй миф, который создавали либералы, касался того, что молодежь не поддерживает традиционные ценности, на которых и держится вся российская цивилизация, что молодое поколение не принимает и не понимает русский мир. Но и это оказалось ложью. Очевидно, что наше общество способно и объединиться, и мобилизоваться в своих интересах, а наши ценности – вера, семья, народ. Молодежь показала, что они неотъемлемая часть великой страны, ее граждане. Результаты электронного голосования – это реальный факт.

Андрей Седов

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram