Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Генсек НАТО заявил, что Грузия очень важна для альянса

, 16:55 Источник: РИА Новости

Грузия очень важна для НАТО. Об этом заявил генсек организации Йенс Столтенберг на пресс-конференции с премьер-министром Грузии Ираклием Кобахидзе.

Столтенберг находится с визитом в Грузии. В Тбилиси прошла его встреча с грузинским премьером, на которой стороны обсудили процесс интеграции страны в альянс. После этого стороны сделали заявления для СМИ.

По словам Йенса Столтенберга, примером сотрудничества НАТО и Грузии в регионе является недавний визит турецкого военного фрегата в Батуми, при этом состоялся обмен опытом с грузинскими военными.

«Несколько дней назад турецкий военный фрегат посетил Батуми и встретился с грузинскими партнерами. Это пример того, как мы сотрудничаем в регионе, делимся возможностями и укрепляем потенциал. Это доказывает, насколько важна Грузия для НАТО», — приводит РИА Новости слова генсека альянса.

Йенс Столтенберг отметил, что сотрудничество будет продолжено и предполагает реализацию решения Бухарестского саммита 2008 года, на котором было подтверждено, что Грузия станет членом НАТО.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram