> Выборы — 2024: объективные данные, яркие дискуссии и известные персоны в прямом эфире из ОП РФ - Аргументы Недели

//Политика 13+

Выборы — 2024: объективные данные, яркие дискуссии и известные персоны в прямом эфире из ОП РФ

Читайте дайджест первого дня работы ситуационного центра по общественному наблюдению за выборами Президента России

16 марта 2024, 00:16 [ «Аргументы Недели» ]

«Есть сообщество людей, которые занимаются реализацией проектов по оказанию помощи животным и делают это непублично. Так называемые зоозащитники-радикалы приватизировали понятие “зоозащита”. Радикальные движения — это исключительно политические движения, которые полностью базируются на либеральной идеологии, которая противостоит нашему государству», — заявил он.

В студии ситуационного центра ОП РФ состоялась дискуссия со звездами отечественного рока «Это русская земля». В ней приняли участие рок-певица и композитор Мара и лидер рок-группы «Еще» Роман Рыкалов.

В свою очередь, выйдя в эфир, российская певица, вокалистка рок-группы «Маша и медведи» Мария Макарова рассказала о ряде культурно-патриотических проектов: «Люди у нас стали очень активными и проявляют интерес к таким инициативам. Среди проектов, например, театрально-концертная компания “Стоп-Тайм” в Санкт-Петербурге. В этом году пройдет фестиваль в поддержку реставрации храма Рождества Христова в Старополье».

Журналист, интервьюер Лилия Абрамова (Татарка FM) отметила четкую гражданскую позицию среди молодежи и подчеркнула важность избирательных процессов. Она уточнила, что медийные лица принимают самое активное участие в воспитании молодого поколения, которое следит за блогерами, являющимися для них примером, как в стиле одежды и речевых оборотах, так и в представлении о нормах жизни.

На актуальные темы выборной повестки в прямом эфире также высказались председатель Российского Союза ветеранов Виталий Азаров, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей Алексей Комиссаров, председатель Профессионального союза работников здравоохранения РФ, председатель ОС при Минздраве России Анатолий Домников, чемпионка мира России по парафитнесу Анастасия Белковская, президент Российского союза писателей Дмитрий Кравчук, председатель Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Михаил Аничкин, а также первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Воронцов, который рассказал об обеспечении избирательных прав граждан в местах принудительного содержания.

Общественная палата РФ является опорным институтом общественного контроля, одним из инструментов которого является мониторинг соблюдения прав избирателей. Для этого ОП РФ совместно с палатами регионов готовит, направляет и обеспечивает работу десятков тысяч общественных наблюдателей на выборах различного уровня.

Впервые за всю историю общественного наблюдения работа проходит в новом формате: в студии ОП РФ идет круглосуточный стрим, в ходе которого общественники, эксперты и лидеры общественного мнения представляют объективную оценку и достоверную информацию о ходе голосования в противовес фейкам и возможным попыткам дискредитации выборов.

 

АоЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте