Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Newsweek: Западные союзники модернизируют собственные арсеналы за счет Киева

, 11:39 Источник: РИА Новости

США и ЕС не позволяют Украине тратить выделяемые ей средства на развитие военно-промышленного комплекса (ВПК), используя эти средства в своих интересах. Об этом, как пишет РИА Новости, сообщает издание Newsweek.

«Из 68 миллиардов долларов помощи, одобренной Конгрессом для Киева, почти 90 процентов тратятся в США», — говорится в публикации издания.

В публикации указывается, что западные кураторы киевского режима настаивают на приобретении Украиной дорогостоящих иностранных вооружений, модернизируя таким образом собственные арсеналы. По данным Стокгольмского международного института исследований проблем мира (SIPRI), Украина стала крупнейшим импортёром оружия за последние 5 лет. При этом, согласно исследованиям SIPRI, поставки из США достигли 39%, Германии  - 14%, Польши – 13%.

Как сообщалось ранее, бывший офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер заявил, что Запад никогда не хотел победы Украины, была цель нанести вред России и теперь, когда от киевского режима нет никакой пользы, настало время от него избавиться.





Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram