Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Ситуационный центр ОП РФ по общественному наблюдению за выборами Президента России запустил онлайн-вещание

, 09:00

Ситуационный центр ОП РФ по общественному наблюдению за выборами Президента России запустил онлайн-вещание

15 марта в 09:00 началась круглосуточная онлайн-трансляция Ситуационного центра ОП РФ по общественному наблюдению за выборами Президента РФ, которая будет непрерывно идти в течение всех дней голосования.

Это инновационный формат Ситуационного центра, запущенный в 2024 году. В прямом эфире лидеры общественного мнения дают объективную и достоверную оценку хода голосования в противовес фейкам и попыткам дискредитации выборов. В студии Центра проходят дискуссии с участием электоральных экспертов и международных наблюдателей, оценкой ситуации делятся общественные наблюдатели и руководители региональных штабов общественного наблюдения в режиме реального времени. В ходе эфира идут прямые включения корреспондентов с избирательных участков.

Онлайн-трансляция Ситуационного центра ОП РФ работает на принцип прозрачности голосования. Весь процесс и результаты работы Центра, общественных наблюдателей, проверенная и актуальная информация о выборах доступна для всех желающий.

Подключиться к стриму можно по ссылке.

14 марта Ситуационный центр ОП РФ начал свою работу. Задачи центра – наблюдение за ходом избирательного процесса, связь с региональными штабами и наблюдателями на местах, проверка информации о нарушениях и информирование граждан о результатах этой деятельности. Ситуационный центр будет работать в круглосуточном режиме, подведение итогов состоится 18 марта в 10:00.

Работа Ситуационного центра призвана содействовать росту доверия к выборам со стороны избирателей, отражению актуальных рисков и угроз, создаваемых вокруг выборной кампании, используя принципы прозрачности и открытости.

Общественные палаты направили списки в территориальные избирательные комиссии на более 156 тысяч общественных наблюдателей. Общественная палата России направила во все ТИК сведения по 51 489 наблюдателям. Общественные палаты субъектов, в свою очередь, представили в ТИК списки на 104 811 общественных наблюдателей.

К работе Ситуационного центра привлечены порядка 250 волонтеров. Все вместе они отработают свыше 6 000 человеко-часов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram