Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Президент Румынии заявил, что Бухарест не будет отправлять своих военных на Украину

, 18:15 Источник: РИА Новости

Румыния не будет отправлять своих военных на Украину, но продолжит поддерживать Украину «во многих отношениях». Об этом, как передает РИА Новости, заявил румынский президент Клаус Йоханнис на совместной пресс-конференции с президентом Черногории Яковом Милатовичем.

«Румыния не будет посылать бойцов на Украину. Мы поддерживаем Украину во многих отношениях и будем продолжать. Румыния поддерживает Украину и украинцев, и мы будем продолжать нашу поддержку до тех пор, пока это будет необходимо», - заявил Клаус Йоханнис.

Президент Румынии также заявил, что НАТО не может поставлять ВСУ истребители, а также другое вооружение, так как Украина не является союзником альянса.

У Германии и Франции разные взгляды на инициативу французского президента Эммануэля Макрона по отправке контингента войск на Украину. Об этом ранее заявил канцлер Германии Олаф Шольц. Он также заявил, что США и почти все страны ЕС разделяют позицию Германии в этом вопросе.

Как сообщалось, комментируя заявление Эммануэля Макрона о возможности отправки войск на Украину и заявление об этом властей Польши, глава итальянского оборонного ведомства Гвидо Крозетто заявил о том, что Франция и Польша не могут говорить от имени НАТО.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram