Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Польские фермеры блокируют четыре пункта пропуска на польско-украинской границе

, 16:22 Источник: РИА Новости

Бастующие польские фермеры не пропускают грузовики, следующие в сторону Польши  через  пункты пропуска «Ягодин», «Шегини», «Угринов» и «Устилуг». Об этом заявил представитель госпогранслужбы Украины Андрей Демченко, его слова приводит агентство «Укринформ», сообщает РИА Новости.

«По состоянию на сегодняшний день блокировка осуществляется на пяти пунктах пропуска. Сейчас польские протестующие вообще не пропускают грузовики в сторону Польши в направлении пунктов пропуска «Шегини», «Ягодин», «Угринов» и «Устилуг», - заявил Андрей Демченко.

По его словам, на утро вторника, 12 марта в очереди на границе стоят примерно 1,5 тыс. грузовых транспортных средств, при этом автобусы и легковые автомобили свободно пересекают границу.

Общепольский протест фермеров начался 9 февраля. Акции протеста фермеров проходят в Польше с ноября прошлого года, когда польские фермеры, присоединяясь к забастовке грузоперевозчиков, с 27 ноября начали пятинедельную блокаду погранперехода в Медыке на границе с Украиной.

Ранее польские грузоперевозчики заблокировали три автомобильных пограничных переходов на границе с Украиной. Протесты начались в начале ноября, движение грузовиков было затруднено на КПП «Корчева–Краковец», КПП «Хребенное- Рава-Русская», КПП «Дорохуск–Ягодин».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram