Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Офис Орбана: украинский конфликт должен быть разрешен путем переговоров РФ и США

, 15:16 Источник: TACC

Офис Орбана: украинский конфликт должен быть разрешен путем переговоров РФ и США
Украинские военные. Фото: ТГ-канал президента Украины.

Украинский конфликт может быть урегулирован только путем переговоров Вашингтона и Москвы, при этом соглашение должно стать одновременно гарантиями безопасности на многие годы. Об этом в эфире радиостанции Kossuth заявил советник премьер-министра Венгрии Балаж Орбан.

По его мнению, судьба конфликта должна решаться именно в переговорах РФ и США, поскольку Америка является основным поставщиком вооружений и финансовой помощи для Киева.

«Конечно, в переговорах должны участвовать сами украинцы, а также европейцы и, если потребуется, другие страны, но решающим фактором является подход Соединенных Штатов», - отметил Балаж Орбан.

По его мнению, в ходе переговоров вначале должно быть достигнуто соглашение о прекращении огня, а уже затем можно говорить об «урегулировании отношений в области безопасности между Западом, НАТО и Россией в долгосрочной перспективе, на многие десятилетия вперед».

Балаж Орбан сопровождал премьер-министра Виктора Орбана во время его недавнего визита в США, основной целью которого была встреча с Дональдом Трампом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram