Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Spiegel: Германия – участница переговоров о поставках помощи в Газу морским гумкоридором

, 14:17 Источник: РИА Новости

Германия примет участие в поставках гумпомощи в сектор Газа по морскому, а также возможно воздушному гуманитарным коридорам. Об этом сообщает немецкое издание  Der Spiegel со ссылкой на неназванные источники.

Авторы материала отмечают, что власти Германии уже несколько недель участвуют в переговорах по этому вопросу с партнерами, в том числе с ОАЭ.

«По всей видимости, правительство Германии, Объединенные Арабские Эмираты и другие страны уже несколько недель ведут переговоры о расширении поставки помощи по морю», - говорится в публикации.

Издание отмечает, что на Кипре находится спецпредставитель правительства Германии, принимающий участие в переговорах. Кроме того, идут «переговоры между федеральным министерством иностранных дел и министерством обороны о привлечении ВВС» к миссии по поставке гуманитарных грузов воздушным коридором для их сброса над Газой.

Ранее глава Белого дома Джо Байден, выступая в Конгрессе США с ежегодным посланием заявил, что дает поручение Пентагону создать временный порт в Средиземном море на побережье Газы для поставок гуманитарной помощи в анклав по морю, при этом присутствия американских военных там не будет.

О том, что ситуация с продовольствием в секторе Газы критическая ранее заявил представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Палестине Ричард Пеперкорн.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram