Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Путин: нужно искоренять все, что мешает воссоединению России и Украины

, 23:03

Президент Российской Федерации Владимир Путин в среду, 6 марта, в ходе встречи с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сириусе заявил, что воссоединение России и Украины на духовном уровне неизбежно.

Он указал, что этому мешают "самые отвратительные проявления национализма". Путин рассказал, что в настоящее время на Украине возведены в ранг национальных героев люди, которые сотрудничали с нацистами в Великую Отечественную войну, и теперь с этим Россия борется.

По словам российского лидера, эта беда отравляет жизнь очень многих народов, в том числе и сегодня на Украине. Путин подчеркнул, что нужно искоренять все, что мешает этому.

"Уверен, что благодаря таким людям, как вы, как я говорил, рано или поздно воссоединение, во всяком случае на духовном уровне, произойдет. Это неизбежно", - заявил президент РФ в Сочи.

Путин заверил, что Россия сделает все, чтобы искоренить нацизм, а все преступления, совершенные нацистами в годы Великой Отечественной войны против граждан Советского Союза, будут расследованы. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram