Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Арестович назвал одной из главных проблем ВСУ катастрофическое число отказников

, 22:24

Бывший советник Офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович (в России внесен в список террористов и экстремистов и объявлен в розыск) назвал одной из главных проблем Вооруженных сил Украины катастрофическое число отказников.

Арестович высказался в эфире YouTube-канала "Альфа и Омега" о проблемах ВСУ. По его словам, там на уровне бригады и батальона их огромное число.

Арестович начал перечислять: "Первая проблема – это отказники, там от 30 до 70 процентов в разных подразделениях". Бывший сторонник Зеленского рассказал, что, поскольку многих забирали в армию насильно, люди, оказавшиеся на фронте с оружием в руках, не понимают, за что они воюют. Они не хотят воевать в таких условиях.

Арестович указал, что в армии Украины руководство не выстроило человекоцентричное отношение к людям, и солдат в ВСУ является вещью.

Командующий сухопутными войсками ВСУ, генерал-лейтенант Александр Павлюк в среду, 6 марта, заявил о планах украинской армии в этом году перейти к контрударным действиям.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram