Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Бывший советник Бэннон: Трамп не любит ни ЕC, ни НАТО

, 19:46 Источник: РИА Новости

Экс-советник 46-го президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа Стив Бэннон заявил, что бывший руководитель американского государства не любит ни Европейский союз, ни технократов из Североатлантического альянса.

По словам Бэннона, Трамп если выиграет выборы президента, то должен потребовать от европейских союзников "погасить задолженность" за общую оборону.

Бывший советник экс-главы Белого дома напомнил, что Трамп четко дал понять: если вы не достигнете расходов в два процента ВВП на оборону, вы увидите масштабную реструктуризацию НАТО.

"Мы хотим союза: союз означает, что вы должны внести свой вклад. Европейские элиты должны свыкнуться с мыслью: Трамп - не друг ЕС, он не друг партии Давоса и уж точно не друг технократов в НАТО", - указал политтехнолог.

Бэннон считает, что Трамп "хочет помочь европейцам". По мнению самого политтехнолога, Трамп должен использовать "шокирующие выражения", поскольку "это единственный язык, который достигает цели".

Экс-советник сказал Трампу, что он также должен заставить европейцев - погасить задолженность. Об этом Бэннон и Трамп говорили Ангеле Меркель на встрече в Белом доме. Политтехнолог подчеркнул, что если европейские страны НАТО боятся нападения со стороны России, "они должны платить за свою оборону".
По словам Бэннона, если итальянцы этого не делают, значит они не обеспокоены.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram