Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Писториус: Призывы Макрона не могут помочь ЕС добыть боеприпасы для Ураины

, 09:48 Источник: РИА Новости

Глава оборонного ведомства Германии Борис Писториус раскритиковал высказывание президента Франции Эммануэля Макрона об отправке войск на Украину, а также его призыв к союзникам «не проявлять трусость». Об этом, как сообщает РИА Новости, пишет издание Tagesschau.

Глава Минобороны Германии добавил, что подобное не способствует решению проблем, вместо этого необходимо решать вопросы расширения производства боеприпасов для артиллерии и систем ПВО.

«С моей точки зрения, нам не нужны дискуссии об использовании сухопутных войск или о большей или меньшей храбрости. Нужно сосредоточиться на наиболее актуальных проблемах: эффективное и быстрое увеличение производственных мощностей промышленности, например, в производстве боеприпасов для артиллерии и систем ПВО», — отметил Борис Писториус.

Во вторник, 5 марта в Праге Эммануэль Макрон на встрече с представителями французской диаспоры, заявил говоря о конфликте на Украине, что пришло время активизироваться и не быть трусами.

Как сообщалось ранее, канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что между Германией и Францией нет напряженности, но есть разные взгляды на инициативу президента Франции Эммануэля Макрона по отправке контингента войск на Украину.

26 февраля во Франции прошла конференция по поддержке Украины с участием лидеров ряда стран ЕС, созванная по инициативе французского президента. По итогам встречи Эммануэль Макрон заявил, что участники встречи обсуждали возможность отправки войск на Украину.
Лидеры многих европейских государств сразу же заявили, что речь об отправке воинских контингентов на Украину не идет. Глава МИД Франции Стефан Сежурне заявил, что Франция не будет отправлять свой контингент на Украину.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram