> Сийярто: Чем позже начнутся переговоры, тем хуже для Украины - Аргументы Недели

//Политика 13+

Сийярто: Чем позже начнутся переговоры, тем хуже для Украины

3 марта 2024, 17:30 [ «Аргументы Недели» ]

Чем позже начнутся переговоры по мирному урегулированию, тем хуже будет для Украины, «время однозначно на стороне России». Об этом в эфире радио Kossuth заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто, сообщает РИА Новости.

Он заявил, что на советах глав МИД уже несколько месяцев муссируется, что ВСУ якобы пытаются контрнаступать, после чего «могли бы более выгодно начать переговоры». Теперь «стало ясно, что этого сценария не было, а если был, то провалился».

Глава венгерского МИД отметил, что «время однозначно на стороне России», армия России имеет успех на поле боя и «чем позже будет прекращение огня и начнутся переговоры, тем хуже будет для Украины».

Он также отметил, что «НАТО - это оборонительный альянс, а не атакующий», у него «нет задачи на кого-то нападать».

Говоря о безответственных заявлениях  ряда западноевропейских политиков он отметил, что всем необходимо вернуться к здравомыслию, воздерживаться «не только от поступков, но и от заявлений, которые могли бы привести к эскалации» напряженности.

«Поэтому я искренне надеюсь, что среди стран НАТО все будут способны ответственно себя вести в последующий период. Заявления, которые западноевропейские политики один за другим делали ранее, чрезвычайно безответственны и опасны еще и потому, что в такой напряженной ситуации поразительное значение имеют не только поступки, но и слова», - сказал Петер Сийярто.

Как сообщалось ранее, французский политик Лоран Вокье заявил, после заявления Эммануэля Макрона об Украине голос Франции «дискредитирован», поскольку высказывание французского  президента были немедленно отвергнуты союзниками, то теперь страна «представляет всем врагам Запада зрелище раскола и бессилия».

Бывший офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер заявил, что Украина потеряет Одессу, Днепропетровск, Николаев и Харьков. Потеряет и больше, если киевские власти будут продолжать «это сумасшествие». И может потерять еще 20 процентов территории, если продолжит слушать натовских кураторов.



ЕС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте