Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Немецкий генерал Куят заявил, что после Авдеевки армия России возьмет Харьков

, 16:43

Немецкий генерал Куят заявил, что после Авдеевки армия России возьмет Харьков
Фото: unsplash.com

Отставной германский генерал, бывший председатель Военного комитета Североатлантического альянса Харальд Куят назвал очередной целью Вооруженных сил России Харьков. По мнению экс-руководителя Военного комитета НАТО, то, что российские войска взяли Авдеевку, это большое преимущество.

В интервью youtube-каналу Die Weltwoche Куят сказал, что теперь цель ВС РФ — это Харьков. Генерал бундесвера в отставке отметил, что в настоящее время российские бойцы проводят активные боевые действия на купянском направлении, а вот положение украинской армии стало крайне тяжелым после понесенных потерь.

Как думает западный офицер, сейчас Вооруженные силы Украины не способны проводить наземные наступательные операции из-за нехватки солдат на длинной линии фронта. Куят выразил мнение, что Украине не хватает военных для равномерного распределения их по всей линии, - сообщает URA.RU.

После освобождения Авдеевки в Донецкой Народной Республике российские войска продолжили наступление. Под контроль ВС РФ взяты населенные пункты Победа, Ласточкино, Северное и Петровское.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram