Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Первый вице-спикер Госдумы Жуков: Условия для участия россиян в Олимпиаде неприемлемы

, 12:58 Источник: РИА Новости

Первый заместитель Председателя ГД, почетный президент Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил РИА Новости, что российским спортсменам выставляют неприемлемые условия для участия в летних Олимпийских играх, которые планируется провести в Париже.

Ранее МОК принял решение по допуску российских спортсменов для участия в летней Олимпиаде-2024 в индивидуальном нейтральном статусе при соблюдении ряда критериев.

«По этому поводу уже высказывались и президент России, и Олимпийский комитет России. Больше пока и добавить нечего. Очевидно, что нам выставляют неприемлемые условия. И в большинстве видов спорта уже прошли отборочные соревнования», - заявил Александр Жуков.

Как сообщалось, президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков ранее заявил, что санкции Международного олимпийского комитета против России и Белоруссии несправедливы и незаконны, позиция ОК России состоит в том, что необходимо вернуться к февралю 2022 года, когда МОК ввел свои рекомендации по отстранению спортсменов.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram