Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Мединский: Россия поедет на переговоры с Украиной в Турцию, если будет поручение

, 18:42 Источник: Telegram-канал Shot

Мединский: Россия поедет на переговоры с Украиной в Турцию, если будет поручение
Владимир Мединский, фото с сайта Кремля

Помощник главы российского государства Владимир Мединский заявил, что делегация России поедет на переговоры с представителями Украины в Турцию, если получит соответствующее поручение.

Мединский возглавлял российскую делегацию на переговорах, которые проходили 29 марта 2022 года в Стамбуле.

29 февраля 2024 года помощник Владимира Путина прокомментировал Telegram-каналу Shot заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о том, что Анкара готова еще раз предоставить площадку для переговоров между Москвой и Киевом. Мединский заявил: "Дадут поручение — поедем".

Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Первые после начала СВО переговоры по украинскому конфликту  прошли в начале марта 2022 года в Белоруссии. Значимых  результатов они не принесли.

29 марта 2022 года состоялся очередной раунд переговор делегаций Москвы и Киева в Стамбуле. Делегация России получила от Киева зафиксированные на бумаге принципы возможного будущего соглашения, среди которых - обязательства по нейтральному, внеблоковому статусу Украины и ее отказу от размещения на своей территории иностранных вооружений, в том числе ядерное.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram