Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Красносельский: Приднестровье - миролюбивое государство и никому не угрожает

, 16:42 Источник: Сайт президента ПМР

Красносельский: Приднестровье - миролюбивое государство и никому не угрожает
Вадим Красносельский и Ферн Хорин, фото: president.gospmr.org

Руководитель непризнанной Приднестровской Молдавской республики Вадим Красносельский в четверг, 29 февраля, назвал Приднестровье миролюбивым государством, которое никому не угрожает.

Президент непризнанной ПМР в ходе встречи с послом Великобритании в Молдавии Ферн Хорин указал, что Молдавия не должна использовать фактор боевых действий на Украине против Приднестровья.

По словам Красносельского, в настоящее время боевые действия негативно сказываются на положении Приднестровья, и совсем не хотелось бы, чтобы Кишинев использовал этот фактор против Тирасполя.

Красносельский обратил внимание на необходимость соблюдения прав граждан ПМР, прав на жизнь, здоровье, самостоятельную экономическую деятельность. Он подчеркнул, что у жителей этого региона имеется самое главное - право голоса и право быть услышанными.

Красносельский отметил, что в среду, 28 февраля, об этом и заявил съезд депутатов всех уровней. На съезде приняли резолюцию. Власти Приднестровья обратились к России, к Евросоюзу, к СНГ, к ОБСЕ, ко всем участникам формата "5+2", к Международному комитету Красного Креста за помощью в связи с экономической блокадой со стороны Молдавии.4

МИД РФ: защита интересов жителей непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) — один из приоритетов России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram