Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

МИД Китая: Целью челночной дипломатии являются мирные переговоры по Украине

, 11:24 Источник: РИА Новости

Цель китайской челночной дипломатии заключается в достижении договоренностей для мирных переговоров по Украине. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявила на брифинге в четверг официальный представитель МИД КНР Мао Нин.

«Китай считает, что затягивание украинского кризиса не отвечает общим интересам международного сообщества, поэтому основная цель нынешней челночной дипломатии - положить конец войне и достичь договоренностей, проложив путь к мирным переговорам», - заявила китайский дипломат.

Мао Нин добавила, что Китай «готов продолжить играть свою особую роль и привносить китайскую мудрость в политическое урегулирование украинского кризиса».

В МИД Китая ранее сообщили, что специальный представитель по делам Евразии Ли Хуэй посетит с рабочим визитом Россию, Германию, Польшу, Францию, штаб-квартиру ЕС в Брюсселе и Украину, с целью содействия политическому решению украинского конфликта.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что спецпредставитель КНР Ли Хуэй прибудет в Москву 3 марта. Пройдут переговоры с заместителем главы внешнеполитического ведомства России Михаилом Галузиным.

Как сообщалось, официальный представитель МИД КНР Мао Нин ранее заявила, что блоковая конфронтация не может обеспечить безопасность.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram