Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Песков: призывы сторонников Навального* к протестам незаконны, придется отвечать

, 14:30 Источник: Интерфакс

Призывы сторонников Алексея Навального* к участиям в протестных мероприятиях являются провокационными и незаконными, для тех, кто на них отреагирует, будут последствия согласно законодательству.

Соответствующий ответ на вопросы о призывах соратников скончавшегося в ИК № 3 "Полярный волк" Навального* дал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По словам Пескова, пока Кремль не видел призывов. Он отметил, что так называемые сторонники, хорошо известны своими провокационными призывами - призывами нарушать законы Российской Федерации.

Песков назвал такие призывы весьма пагубной практикой, которая влечет за собой юридические и правоохранительные последствия для тех, кто как-то реагирует на эти них, - передает "Интерфакс".

Оппозиционный политик Алексей Навальный* скоропостижно скончался на 48-году жизни в поселке Харп на Ямале, где отбывал наказание в колонии строгого режима.

Дмитрий Песков 26 февраля заявил, что у него нет никакой информации о якобы готовившемся обмене Навального*.

*включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иноагента, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram