Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Песков заявил, что у него нет никакой информации о подготовке обмена Навального*

, 20:49 Источник: Московский комсомолец

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что у него нет никакой информации о якобы готовившемся обмене Алексея Навального*.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя публикацию Financial Times о возможном обмене Навального*, сказал, что по поводу обмена заключенного, отбывающего наказание в колонии на Ямале, на Вадима Красикова ему ничего неизвестно, сообщает "МК".

Появились сообщения, что осужденного политика якобы собирались обменять незадолго до смерти.

На вопрос журналистов, с чем связано решение выдать тело Навального* только на девятый день после его смерти, Дмитрий Песков заявил: "Это абсолютно не наш вопрос и не наша прерогатива". По его словам, Кремль не имеет к этому отношения и не может оказывать давления.

16 февраля УФСИН по ЯНАО сообщило о скоропостижной смерти Алексея Навального* в ИК № 3 "Полярный волк " в поселке Харп. Ему было 47 лет.

*включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иноагента, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram