Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Политика 13+

Депутат ЗСК Анна Невзорова приняла участие в 33 сессии кубанского парламента

, 21:07

Депутат ЗСК Анна Невзорова приняла участие в 33 сессии кубанского парламента
t.me/anna_vl_nevzorova

В понедельник, 26 февраля, под председательством Юрия Бурлачко прошла 33 сессия кубанского парламента с участием губернатора края Вениамина Кондратьева.  В мероприятии также приняла участие депутат ЗСК Анна Невзорова. 

Парламентарий рассказала, что основной темой для обсуждения стал законопроект о внесении изменений в бюджет края текущего года и планового периода 2025-2026 годов. Также в рамках сессии депутаты утвердили дополнительные расходы на 2024 год. На это выделили 50 миллиардов рублей из собственных средств Краснодарского рая.

В ходе сессии губернатором края было отмечено, что деньги пойдут на соцсферу – капремонт образовательных учреждений, повышение зарплат учителям и медикам, развитие ЖКХ, помощь многодетным семьям и многое другое. «Мы инвестируем в свою экономику - и это принесет свои плоды. Мы не обещаем - мы делаем!», - подчеркнул Кондратьев. 

Невзорова добавила, что всего расходы бюджета в 2024 году превысят 537 миллиардов рублей. Всего на сессии подняли порядка 50 различных вопросов. «Помимо утверждения изменений в бюджет текущего года, мы, в том числе, одобрили в окончательном виде новый краевой закон о семеноводстве и оценили развитие водных видов спорта в регионе», - написала депутат в своем Телеграм-канале.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram