Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Премьер Польши Туск призвал Запад превзойти Россию в производстве вооружения

, 17:10 Источник: РИА Новости

Премьер Польши Туск призвал Запад превзойти Россию в производстве вооружения
Премьер Польши Дональд Туск. Фото: Gov.pl

Руководитель правительства Польши Дональд Туск призвал страны Запада превзойти Россию в объеме производства вооружения и боеприпасов, причем как можно скорее сделать это.

Премьер-министр Польши после встречи с канадским коллегой Джастином Трюдо выступил перед журналистами и сказал: "Мы должны не в течение ближайших лет, а в течение ближайших месяцев достичь оборонных возможностей, если речь идет о производстве боеприпасов и вооружений, которое превысит возможности России".

Туск выразил уверенность, что его призыв легко выполним, и для такой цели нет никаких препятствий, - передает РИА Новости.

Польский премьер отметил, что западным странам необходимо "скоординировать действия", и нет ни одного повода, чтобы такие богатые государства, страны-члены НАТО не были в состоянии сообща выстроить оборонные возможности. Он уверен: "Нам хватит и денег, и технологий, и экономической мощи, начиная от населения и заканчивая наукой".

Президент РФ Владимир Путин в недавнем интервью американскому журналисту Такеру Карлсону детально объяснил, что Россия не собирается нападать на страны НАТО. Российский лидер указал, что на Западе политики регулярно запугивают свое население мнимой угрозой Москвы, отвлекая таким образом внимание людей от внутренних проблем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram