Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Верховная Рада Украины приняла законопроект о демобилизации срочников

, 15:46 Источник: ТАСС

Верховная Рада Украины приняла законопроект о демобилизации срочников
Военные люди. Фото: unsplash.com

Верховная рада Украины в пятницу, 23 февраля, приняла законопроект о демобилизации солдат срочной службы. Эту информацию написал в своем Telegram-канале внесенный в России в перечень террористов и экстремистов депутат Рады Алексей Гончаренко.

Украинские парламентарии приняли сразу в двух чтениях внесенный президентом Украины Владимиром Зеленским законопроект.
По словам Гончаренко, Рада приняла за основу и в целом законопроект о демобилизации срочников, и в конечном виде в законопроект Зеленского включена норма из альтернативного законопроекта нардепа об отсрочке в 12 месяцев.

Законопроект Зеленского не указывает сроки демобилизации. Гончаренко сообщал ранее, что комитет украинского парламента по нацбезопасности и обороне поддержал законопроект, но депутаты предложили добавить в него норму об отсрочке демобилизованных от дальнейшей мобилизации в течение одного года.

В принятом документе говорится, что она будет происходить по указу главы государства, который появится неизвестно когда.

22 февраля украинское издание "Страна" написало, что Украина имеет возможность без ущерба для экономики страны мобилизовать максимум 850 тысяч человек

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram