Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Экс-разведчик Риттер: Потеря Авдеевки – начало конца для киевского режима

, 11:41 Источник: РИА Новости

Потеря Авдеевки станет для киевского режима началом скорого конца. Такое мнение высказал в беседе со Sputnik бывший офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер.

«Авдеевка не единичная ситуация, это будет повторяться снова и снова, поскольку ВСУ больше не смогут организовывать сплоченную оборону. На этом этапе специальная военная операция завершится, так как цель демилитаризации будет достигнута», — приводит РИА Новости его слова.

Скотт Риттер отметил, что потеря Авдеевки украинскими военными связана с нехваткой боеприпасов у ВСУ, а также с явным превосходством российской армии, по его словам, «факты указывают, что это начало конца» для Киева.

Потеря Авдеевки будет иметь разрушительные последствия для ВСУ и является подтверждением «того, что Украина безнадежно и окончательно проиграла». Об этом ранее написало итальянское издание Fatto Quotidiano.

Как сообщалось ранее в публикации, полковник армии США в отставке Дэниел Дэвис заявил, что сдача Авдеевки показала, что командование ВСУ потеряло контроль над своими войсками. Для ВСУ ситуация будет становиться только хуже — украинские военнослужащие больше не доверяют военному руководству.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram