Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Владимир Путин с серьезным видом протроллил президента США после его оскорбительных слов в свой адрес

, 10:02 ,

Владимир Путин с серьезным видом протроллил президента США после его оскорбительных слов в свой адрес

«У нас есть сумасшедшие сукины дети, как этот парень Путин», высказался недавно американский президент. Представитель Кремля Дмитрий Песков назвал хамство Байдена позором и уточнил, что такие заявления вряд ли способны уязвить Владимира Путина.

На этот хамский выпад американского президента обратили внимание журналисты и напрямую спросили у Владимира Путина собирается ли он реагировать на эти высказывания.

Президент Росси заявил, что, даже несмотря на высказанную в его адрес грубость со стороны американского коллеги Джо Байдена, победа нынешнего главы Белого дома на выборах для России будет предпочтительней. Как думается, завуалированно намекая на то, что под управлением Джо Байдена США теряют позиции мирового господства, а в самих Штатах всё больше американцев понимают, что нужно не «лезть во все дыры», а заниматься проблемами своей страны, коих в Соединённых Штатах уже накопилось немало.

«Судя по тому, что он сейчас сказал, я абсолютно прав, потому что это — адекватная реакция на то, что было сказано с моей стороны. Он же не может мне сказать: „Володя, молодец, спасибо, ты мне очень помог“. Мы понимаем, что там происходит с внутриполитической точки зрения, и эта реакция абсолютно адекватная, а, значит, я был прав. У меня спросили, что для нас лучше. Я как тогда сказал, так и сейчас считаю, и могу повторить — Байден», — сказал Владимир Путин.

Напомним, что 15 февраля в интервью автору программы «Москва.Кремль.Путин» Павлу Зарубину президент РФ ответил на вопрос, кто лучше для России на посту президента США — Байден или Трамп:

«Байден. Он человек более опытный, он прогнозируемый, он политик старой формации. Но мы будем работать с любым лидером США, которому окажет доверие американский народ», — заявил Путин.

Дональд Трамп, как видно, понял троллинг со стороны нашего президента и в ответ на это заявил, что воспринял как комплимент слова Путина о том, что Москве предпочтительнее работать с Джо Байденом. Трамп пояснил, что при слабой администрации Байдена Россия «получит Украину».

Кстати, с мнением о том, что высказывания Владимира Путина в отношении предпочтительности Байдена согласны и политологи.

«На самом деле, для России более выгодный Трамп. Он относится к России более дружелюбно, для него главный противник — Китай. А вот с Россией он хочет договариваться, даже Украина для него не в приоритете, это лишь разменная монета в геополитической борьбе между Западом и Россией, и не более того. Поэтому позиция Трампа более благоприятная для России. Другое дело, позволят ли ему американские элиты придерживаться этого курса. Вот это большой вопрос», — обратил внимание ведущий научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности РАН политолог Константин Блохин.

По его словам, многие эксперты считают, что Байден вбивает последний гвоздь в крышку гроба американского лидерства, а экс-президент Дональд Трамп, наоборот, будет усиливать США и увеличивать их мощь. Так Блохин оценил высказывание российского главы о том, что действующий американский лидер — более прогнозируемый политик.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram