Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Bloomberg: По данным США, Россия может скоро разместить ядерное оружие в космосе

, 11:47 Источник: Вloomberg

Bloomberg: По данным США, Россия может скоро разместить ядерное оружие в космосе

Соединенные Штаты Америки считают, что Россия может разместить в космосе ядерное противоспутниковое оружие или макет боеголовки уже в 2024 году. Bloomberg со ссылкой на источники передает, что Вашингтон предупредил об этом своих союзников.

По сведениям источников агентства, Россия не планирует взрывать свое оружие в космосе, но не исключен риск аварии, а ядерный взрыв может нанести серьезные повреждения связи и затронуть довольно большую часть околоземных спутников.

Один из собеседников Bloomberg выразил мнение, что последствия взрыва ядерной бомбы в космосе будут зависеть от размера боеголовки, и не факт, что спутникам грозит уничтожение, но масштабные сбои вероятны.

В последнее время США много говорят о возможном российском ядерном оружии в космосе. В США знают, о чём говорят. Именно американцы оказались в этой области самыми передовыми ещё с 50-х годов прошлого века, пишут "Аргументы недели" в новом номере. США первыми взорвали в космосе атомную бомбу 27 августа 1958 года.

Летчик-космонавт, депутат Госдумы Максим Сураев назвал голым фейком, притянутой историей и русофобией сообщения в материале The New Tork Times о том, что Россия собирается разместить ядерное оружие в космосе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram