Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Diario de Almeria: с нынешними политиками ЕС может напасть на Россию

, 10:48

Diario de Almeria: с нынешними политиками ЕС может напасть на Россию
Фото: unsplash.com

Подписание президентами Франции Эммануэлем Макроном и Украины Владимира Зеленского договора о взаимной безопасности может привести к прямому участию Европейского союза в украинском конфликте. Соответствующую информацию в своем материале пишет испанская газета Diario de Almeria.

В публикации говорится, что если Евросоюз решит напасть на Россию, это будет самоубийством, - сообщает URA.RU. "Но с нынешними политиками в Брюсселе все возможно. Поверьте нам на слово", — отметили авторы статьи.

Испанская газета также пишет, что европейского объединения остался только один вариант, чтобы оправдать военные транши, — прямое участие НАТО в конфликте с Россией.

По версии авторов, для этого французский лидер подписал соглашение по взаимной безопасности с украинским коллегой, не посоветовавшись с парламентом или сенатом. Оно касается гарантий взаимной безопасности.

Макрон и Зеленский по итогам встречи в Елисейском дворце в Париже 16 февраля подписали соглашение о взаимной безопасности. Соглашение заключено на 10 лет.

Соглашение по взаимной безопасности до Макрона подписал канцлер ФРГ Олаф Шольц. Гарантии безопасности были сформированы летом 2023 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram