![Ерхов: Запад недооценивает способность РФ «выживать» в самых тяжелых условиях](https://img.argumenti.ru/news/news_id/20240219042441-884011.jpg)
Посол Российской Федерации в Турции Алексей Ерхов заявил в беседе с агентством Demiroren в понедельник, 19 февраля, что Запад недооценивает способность РФ "выживать в самых сложных условиях".
По словам Алексея Ерхова, Западу нужна напоминающая "покорного слугу" Россия, а также сырьевой и сельскохозяйственный придаток, а независимая и стоящая на собственных ногах РФ должна быть "уничтожена".
Посол, однако, обратил внимание на то, что западные государства недооценивают способность России "выживать" даже в наиболее тяжелых условиях, что за последние столетия неоднократно доказывалось.