Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Генерал Кривонос призвал расследовать провал украинской разведки и Буданова

, 07:57

Генерал Кривонос призвал расследовать провал украинской разведки и Буданова
Отставной генерал ВСУ С. Кривонос. Фото: wikipedia.org

Бывший генерал ВСУ Сергей Кривонос заявил о провале украинской разведки, отметив, что из-за ее неудач российские войска активно продвигаются в зоне специальной операции. Отставной украинский генерал в эфире YouTube-канала "Прямой" сказал, что провал разведки, которая не учла наступательные возможности армии России, необходимо расследовать.

По словам экс-заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Кривоноса, надо смотреть трезво, он понимает, как сложна сейчас ситуация для генерала Сырского. Но теперь нужно задать вопрос ГУР: "Как же так? Как же так не учли?"

Кривонос рассказал, что в разговоре с военнослужащими ВСУ на передовой они сообщили ему, что интенсивность летних боев на Запорожье — детская прогулка по сравнению с тем, с чем столкнулись военные на передовой в последние недели.

Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов (внесен в реестр террористов и экстремистов) ранее заявил, что ВСУ оказались в плохой ситуации из-за дефицита снарядов.

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил о своем решении вывести подразделения, подконтрольные киевской стороне, из Авдеевки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram