Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Мордовия → Политика 13+

В ЛДПР считают соцподдержку вопросом государственной важности

, 19:15

В ЛДПР считают соцподдержку вопросом государственной важности

Владимир Жириновский всегда обращал особое внимание на заботу о социально незащищенных слоях сограждан. И сегодня в партии считают социальную поддержку вопросом государственной важности.

У Жириновского было кредо: «Мы выступаем за то, чтобы никогда больше под словом «русский» не подразумевались слова «бедный», «безработный», «брошенный», «оставленный на голодную смерть». В ЛДПР убеждены, что власть должна работать на благо своих граждан. Это особенно важно во время проведения спецоперации и санкционного давления западных стран.

«Политика российских верхов, направленная против бедных, совершенно недопустима. Нуждающимся необходимо предоставить все возможности для того, чтобы они зажили нормальной жизнью, а не нищенствовали», — это был один из основных моментов в программе Жириновского. Сегодня приоритеты первой в стране оппозиционной партии остаются прежними.

О том, как применяется доктрина Владимира Жириновского, говорит проект Всероссийского опроса «Скажи Слуцкому правду!». По сути, это народный референдум. И его первые результаты вылились в законопроект о прямых выборах мэров и власти в муниципалитетах. Свыше 90% респондентов поддержали прямые выборы мэров городов, глав округов, районов и поселений.

«Назначенные администраторы отвечают перед своим начальством. Раз люди не выбирали, то и вопросы жителей отодвигаются на второй план. Главный приоритет там — выполнить команды «сверху», красиво отчитаться. Только прямые выборы заставят местную власть слышать людей, а не рисовать цифры на бумаге. Власть должна работать на благо своих граждан», – говорит Леонид Слуцкий.

Отметим, что лишь за первую неделю весенней сессии в ГД фракция ЛДПР, которой руководит Леонид Слуцкий, внесла на рассмотрение несколько социально значимых законопроектов. Например, в одном из них речь идет о поправках к трудовому законодательству, касающихся начисления стажа. Тем, кто трудится на вредном производстве, сегодня начисляют льготный стаж только за часы, проведенные непосредственно в опасных условиях. В ЛДПР предлагают в стаж, дающий право на внеочередной отпуск, засчитывать все время работы на предприятии с повышенными рисками для здоровья.

Безусловно, в ЛДПР особое внимание уделяют военнослужащим. Так, парламентарии считают, что инвалиды-участники спецоперации должны иметь право на бесплатный спецавтомобиль с ручным управлением.

Кроме того, один из законопроектов касается освобождения от уплаты НДФЛ тех, у кого заработная плата не превышает 30 тыс. рублей в месяц. При условии, что сумма всех их доходов в год составляет не более 360 тыс. рублей.

Но откуда взять на всё это средства? У ЛДПР и на это есть ответ. Дополнительные финансы на социальные программы можно получить за счет доходов антироссийской «элиты», направив их доходы на поддержку талантливой молодежи.

«Сейчас предатели, которые желают поражения нашей стране, издеваются над нашим народом, совершенно спокойно жируют на российские деньги. Пора положить этому конец! - отмечает преемник Жириновского.

Дело Жириновского продолжает работать для людей. Документы с перечисленными инициативами уже отправлены на рассмотрение Правительства России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram