Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Краснодар → Политика 13+

Законы для блага всех россиян

, 13:01

Законы для блага всех россиян

Фраза Владимира Жириновского «За русских!» уже стала формулой государственной внешней политики России. В настоящее время дело многолетнего лидера ЛДПР продолжает глава партии Леонид Слуцкий. Законодательные инициативы фракции в Госдуме РФ касаются острых социальных вопросов.

Законопроект ЛДПР о запрете работодателям увольнять одиноких родителей с детьми до 16 лет уже был одобрен в Кремле 13 февраля. Документ подписал президент России.

Одной из инициатив, озвученной на первом пленарном заседании весенней сессии в Госдуме, стал призыв уравнять возможности российских регионов.

«Казалось бы, одна и та же страна, но разные дороги, разные больницы, разные зарплаты. Уравнивание регионов по их социально-экономическим показателям должно стать одной из ключевых национальных задач для России на современном этапе», – заявил лидер ЛДПР, глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Поистине, народной инициативой стало предложение освободить от уплаты НДФЛ россиян, если их заработная плата не превышает 30 тыс. рублей в месяц, при условии, что сумма всех их доходов в год составляет не более 360 тыс. рублей.

«Достаточно простого расчета, чтобы понять, что при зарплате в 30 тысяч рублей в месяц человек, заплатив за квартиру, купив продукты и самые необходимые вещи, остается без копейки, живет от зарплаты до зарплаты. Вычитать ежемесячно 13 процентов из его и без того низкого дохода просто бесчеловечно», – отмечает Слуцкий.

Парламентская ассамблея ОБСЕ, участие в которой планирует приостановить Россия, может лишиться российских взносов.

«Все выплаты, полагающиеся ПА ОБСЕ, предлагаю - и это моя позиция - направить на поддержку бойцов СВО и их семей для приближения нашей Победы над укрофашизмом!» – отметил депутат.

ПА ОБСЕ Леонид Слуцкий назвал «сборищем русофобствующих политиканов».

Известно, что минимальный размер государственной академической стипендии для студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры в России составляет всего 1 967 рублей. В ЛДПР считают, что стипендия должна быть не ниже МРОТ, который с 1 января 2024 года равен 19 242 руб. в месяц. Соответствующая инициатива внесена в Госдуму. Минобрнауки РФ уже услышало депутатов ЛДПР и разослало в вузы письмо с рекомендациями о размере стипендий студентам, которые необходимо закрепить на уровне не ниже прожиточного минимума.

«Студенты должны получать удовольствие от образовательного процесса и чувствовать себя материально защищёнными... Работать приходится во вред учёбе, и это реальная проблема, в которой государство должно пойти навстречу учащимся», – считает Леонид Слуцкий.

Трудоустройство студентов тоже до сих пор остаётся проблемой. Замкнутый круг в виде: «Нет опыта – на работу не берем. Откуда опыт? На работу не берут» предлагается решить введением статуса «нулевого рабочего места». Эта мера предполагает занесение в трудовую книжку прохождение профессиональной подготовки и стажировки. На выходе у студента будет опыт и время не потрачено в пустую.

Партия Владимира Жириновского остаётся по-настоящему народной и работает для всех россиян.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram