Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Politico: Украина с поддержкой США может повторить судьбу Косово

, 14:57 Источник: РИА Новости

Украина может повторить судьбу находящегося на грани экономического краха Косово, во внутренние дела которого в свое время активно были вовлечены Соединённые Штаты. Об этом говорится в публикации издания Politico, пишет РИА Новости.

Издание отмечает, что за поддержкой США самопровозглашенного Косово последовало то, что на сегодня регион находится на грани экономического краха, в стране одни из самых высоких в Европе показатели безработицы, в политическом плане — это частично признанное государство, одностороннее провозгласившее свою независимость.

«Для Украины задача по восстановлению разрушенной инфраструктуры будет пугающим вызовом для нескольких поколений. Для корпоративной Америки это будет просто еще одна возможность для бизнеса. Если Косово может служить ориентиром, украинцам следует быть осторожными в своих желаниях», — приводит РИА Новости выдержку из публикации газеты.

Авторы публикации отмечают, что в каждом зарубежном конфликте последних десятилетий, где активно были вовлечены Соединённые Штаты, в их числе Афганистан, Ирак и Косово, как только крупный американский бизнес «выжмет» все возможное из присутствия Америки там, то интерес к делам других стран сразу ослабевает.

По мнению издания, Вашингтон «лучше умеет вести войны, чем разбираться с их последствиями».

ВПК США снова выиграет, теперь от обострения палестино-израильского конфликта, как и в ситуации с Украиной, как и других точках напряженности. Об этом ранее написала китайская газета The Global Times.  

По мнению автора публикации, США всегда находят способ превратить любой военный конфликт или даже просто региональную напряженность в любой части мира в возможность разбогатеть на поставках вооружения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram