Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Политика 13+

Специальная информационная операция

, 11:28

Специальная информационная операция

Бывшему ведущему телеканала FOX, а теперь известному блогеру дали разрешение на интервью с Путиным. С момента снятия информационной блокады и «разрыва шаблонов» прошло несколько дней, но тема беседы Такера Карлсона с президентом России до сих остается в центре внимания.

Сенсации для россиян не случилось. О корнях, к примеру, военного конфликта с Украиной в России знает каждый российский школьник. Многие политтехнологи в эти дни уверенно проводили параллели между тем, о чем говорил в интервью американцу Владимир Путин, с многочисленными высказываниями о судьбе Украины и мира Основателя ЛДПР. О Русском мире, о защите русских Жириновский говорил на протяжении всей своей политической карьеры. Главная идеология созданной им партии не поменялась и в наши дни, продолжая оставаться ключевой в работе его преемника Леонида Слуцкого. А теперь и глава России популярно объясняет суть понятия «Русский мир» всему остальному миру.
Российский президент устроил настоящий исторический ликбез для западной публики. И, похоже, это возымело свое действие. Недаром Джо Байден выступил со срочным обращением к нации. Правда, никто так и не понял о что хотел сказать глава Овального. С речью, как и с памятью у Байдена проблемы. Это известно всем, как и то, что попытки НАТО завоевать Восток России через Украину терпят неудачу за неудачей. Жириновский еще за несколько месяцев до своего ухода прогнозировал скорую гибель США как мировой державы: О возможном крахе США говорят такие вещи, как обострение социальных противоречий в обществе, усиление недоверия граждан к федеральному центру, рост внутренней миграции и распад идеологической картины мира, которую годами выстраивал Вашингтон.

Экскурс Путина в историю во время интервью, точно стал продолжением и даже разъяснением концепции обустройства внешнего мира, которую предлагал в свое время Жириновский, а теперь продвигает Леонид Слуцкий.

- Перед Первой мировой войной, воспользовавшись этими идеями украинизации, австрийский генеральный штаб очень активно начал продвигать идею Украины и украинизации. Всё понятно, для чего: потому что в преддверии мировой войны, конечно, было стремление ослабить потенциального противника, было стремление создать себе благоприятные условия в приграничной полосе. И эта идея, родившаяся когда-то в Польше, что люди, проживающие на этой территории, не совсем русские, они якобы особая этническая группа, украинцы, начала продвигаться и австрийским генеральным штабом, - говорил Путин.

Сравним с цитатой Жириновского, который иронизировал в свойственной ему манере над теорией про «полтора украинских землекопа, вырывших Черное море».

- Укр, украинец. Такого близко не было. Не было такого слова. Это появится потом, когда возникнет польское государство. И у поляков, и у русских есть слово «окраина». Вот эти ребята живут на окраине, у края. Окраина – это чистая математика, геометрия. Всё. Отсюда и пошло выражение – «живущие у края». Этих людей и стали называть «украинцами», но языка еще не было. А язык сделают искусственно в конце 19-го века. Профессора Грушевского для этого приглашают в Вену. Вот и вся краткая история, - говорил политик.

Еще накануне встречи Путина с Такером первый политический алгоритм «НейроЖириновский», кстати первый Искусственный Интеллект имеющий партийную принадлежность, дал очередной прогноз. На этот раз о том, что лидеры западных стран после того, как интервью будет опубликовано, будут иметь бледный вид.

Они стоят… опустив головы, и смотрят на мокрое место, которое осталось от всех их лицемерных обвинений и обещаний! Это похороны глобальной лжи, которая растворилась и исчезла бесследно! - сказал ИИ Жириновский, который называет себя учеником Основателя ЛДПР.

Реакция западного истеблишмента был предсказуемой. Экс-премьер Великобритании Борис Джонсон в очередной раз попросил денег у доверчивых американцев. Г-жа Хилари вовсе опустилась до личных оскорблений. И, кажется, истерика на Западе еще не достигла своего апогея.

Главным откровением для российской аудитории стало то, что практически все ответы Президента уже не раз звучали в эфирах «голосом» Жириновского: экскурсы в историю, об отстаивании интересов страны, об ужесточении внешней политики, о защите Русского мира и русских во всем мире. 35 лет идеология созданной им партии остается неизменно, а риторика относительно многополярного мироустройства в политической архитектуре XXI века продолжает быть ключевой и для преемника Жириновского Леонида Слуцкого.

Все это время на Западе шла и идет махровая антироссийская пропаганда в стиле Йозефа Геббельса. Ответы Владимира Путина, уверен, должны пробить стену русофобской лжи. В странах Европы и Соединенных Штатах живут далеко не глупые люди, и они в состоянии сделать собственные выводы. В Старом и Новом Свете уже прозревают, о чем и свидетельствуют итоги выборов в ряде европейских государств», - дал свой комментарий относительно интервью Путина, глава ЛДПР. Осталось только дождаться, когда обыкновенные европейцы и американцы наконец вникнут в суть сказанного. Или уже вникли…

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram